Лечится ли игровая зависимость (лудомания)

Как лечить лудоманию

Самое главное понять, есть ли зависимость? Как правило, тяжелобольные отрицают ее, а “лжезависимые”, которые легко могут бросить, но не хотят, потому что нравится играть, – считают что страдают зависимостью. И часто винят в своих бедах игру, а не конкретно себя. Это напоминает женскую оперу аля “винить в своих проблемах окружающих”. На самом деле процент “конченных”лудоманов мал, не скажу точно, но цифра видится в процентов 10-20, не более.Что удерживает остальное большинство? А я вам скажу. Жажда халявы и легких денег, нежелание работать. Лудомания не совсем “болезнь”, скорее это игра на людских пороках, в данном случае жадность. Сделаю простенький пример. Допустим Вы прекратили играть.

Наверное многие бросали курить. Что чувствовали? Первые дни был полный пиздец, хоть лезь на стену, через неделю-две оставались слабые позывы, потом физическая боль прекращалась, а вместе с ней уходил кашель, одышка, серый цвет лица.  По аналогии: когда бросаешь играть, уходят долги, проблемы, нервы. Иногда снятся кошмары, мол, закурил, сорвался, просыпаешься в холодном поту, виня себя, что дал слабину, поняв, что это сон – облегчение. Ну что, живем какое то время спокойно. Но сука, что-то скучно, дай-ка закурю. А потом, – Блядь, я не виноват, это все  друзья и круг общения, они виноваты…

Лудомания и порочный круг

Страшно не само отрицание болезни, а выдумывание ее. Что хуже, быть дураком или косить под него? Не каждый способен признать, что болен. Все мы после проеба строчим оды, какие больные, зависимые и охуенно несчастные. Клянемся и божимся, что все, вот она завязка. Но не стоит путать эмоции с чистосердечным признанием. Да, большинство мокрых простыней написаны после неудачной игры. После удачной писали? Нужно время для осознания своего отношения к игре, пост игровые эмоции – это лишь защитная реакция организма, последствие выброса всяких гормонов в кровь, желание снять стресс, поплакаться среди своих. Кто бросал играть на полном серьезе? Нет, правда, проснувшись утром, при деньгах и с пониманием, что мне это не нужно?

Удивляет факт, что почти нигде не пишут, что многих лудоманов удерживает в теме один порочный круг. Это долги и отсутствия терпения, нехватка времени на их решение и отсрочку. Представьте ваши перспективы, когда набрали миллион кредитов, а у вас зарплата 20 тысяч, причем некоторые имеют жен с детьми. Если ты один – тебе повезло, рано ушла жена, не успели нарожать – ты счастливчик. Ну по крайней мере будешь страдать один. Плохо тянуть всех на дно за собой, обрезал свою веревку и лети в свободном падении в пропасть игры. Так вот, цель такой категории игроков – отмазать необходимую сумму для решения проблем, погасить жизненные неурядицы кредитов. Да да, не только у играющих проблемы из-за денег, вернее их отсутствия, многие семьи распадаются от банальной нищеты. Баба, особенно нынешняя, она же семейный очаг, который топится купюрами. Закончилась лавруха – дом остыл, ну то есть любовь, хотя, какая нахуй любовь, если из-за денег? Да не, любовь все-таки. Просто у женщин она своя, у нас, мужиков – своя.

Вот и вертится такой бедолага от заноса и до зарплаты. Всеми правдами и неправдами, наматывает на свои колеса жизни ложь, пока не заглохнет, увязнув.

Любой здравый человек понимает, что ему ближайшие несколько лет батрачить за кредиты, причем на которые ничего не купил, а просто проиграл, подарил дяде, блядь, да любой забьет хуй на все. Забухает, проспится, опять нальет. И будет блядь играть пока не увидит просвет. Белка в колесе. Замкнутый круг.

Ладно, многие со временем выкручиваются, решают проблемы. Перестают играть. А теперь можно вспомнить про сигарету. Вроде все хорошо, доктор сказал: – рака не будет, долгов нет, почему бы и не закурить опять? Я только одну..

Так зависимы вы или нет?

7 комментариев

  • пока не начнуться серьезные проблемы со здоровьем в нашей стране не принято все воспринимать всерьез, а к тому времени уже многие процессы необратимы, я к тому что без меры даже безобидные вещи принесут огромный вред, а есть кто и лудит и наркоту жрет с умом и живет счастливо, короче есть люди которым надо, здравый умный человек почитает о последствиях лудки и никогда с этим не свяжется. рад что здесь ты без цензуры описал процесс деградации и потери жизни лудомана….не лудите поцики!

  • В том то и дело, что редко кто соблюдает норму. Блин, я последний раз был в больнице лет 10 назад. Менталитет такой у нас, может быть даже рабский, привитый. Скот работает и плодит рабов, а после 40 лет идет на списание. В той же Америке древнюю старуху 80 лет будут реанимировать бесконечно. А вообще давно читал, что наш народ забивает на свое здоровье от безнадеги. Еще против нас работают инстинкты, выработанные тысячелетиями. Человек – существо разумное отчасти. Наше поведение рефлекторное, инстинктивное, зависимое. Всем спасибо, кто комментит.

    • это да до европы нам очен далеко, а до америки вообще необсуждаемо, многие кто хоть чего то достигает в России, старается быстрее ее покинуть, не дают вольно летать приучают к тому что больно падать. рабы да и только в этом ты прав,

  • Бля ну почитал . Ну прямо все про меня. Курить бросал а потом закурил думаю ну скучно же. Аж навеяло что то . Пойду налью сегодня ж пятница.

Комментировать