Штрафы для поисковиков за выдачу ссылок на запрещенные сайты

(Копипаста)

МОСКВА, 5 июня. /ТАСС/. Госдума на заседании во вторник приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, вводящий штрафы для операторов поисковых интернет-систем за выдачу ссылок на сайты, доступ к которым на территории РФ ограничен. Авторами инициативы выступили депутаты Максим Кудрявцев (“Единая Россия”), Николай Рыжак (“Справедливая Россия”) и Александр Ющенко (КПРФ).

Согласно принятым поправкам в Кодекс РФ об административных правонарушениях, неисполнение поисковиками обязанности по прекращению выдачи по запросам пользователей ссылок на заблокированные информационные ресурсы “будет грозить штрафом для граждан в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц – от 500 тыс. до 700 тыс. рублей”.

Аналогичные штрафные санкции вводятся за неисполнение оператором поисковой системы обязанности по получению доступа к информационной системе Роскомнадзора, содержащей перечень сведений о сайтах, заблокированных в России.

Поправки в КоАП являются сопутствующими к закону об анонимайзерах, принятому в конце весенней сессии Госдумы 2017 года. Этот документ запрещает владельцам информационно-телекоммуникационных сетей и информационных ресурсов, посредством которых обеспечивается доступ к запрещенным в РФ сайтам, предоставлять возможности для их просмотра.

Источник:
http://tass.ru/obschestvo/5263440

16 комментариев

    • ну давай, на какое граданство менять собрался? )))
      давай сразу на американское, и будешь там как раз окучивать граждан краснополосатых на слоты в онлайне)
      Вот заживешь то )

      • На гражданство с нормальными законодательством и соблюдением конституции, к примеру. Ты так пишешь про Америку, будто это что-то недосягаемое, лол.

        • В Америках тебе придется платить налоги, чего не делаешь в РФ, а это как-никак в твоих реалиях потеря каждый месяц тысячи 2-3 руб (если брать 13% налог).

          • Там другой менталитет. Ты и сам знаешь, что Америкос будет платить за скачанную аудио-запись, а главное будет понимать, что тем самым он мотивирует к производству и еще большего и годного контента.
            Я скачиваю софт для 3d графики за 2000$ на пиратских сайтах, так как он мне не по карману, и я не отобью его, в виду низких цен на мою работу. Опять же, такая низкая рыночная цена обусловлена тем, что даже крупные организации сидят на пиратках. В Америке и др развитых странах, картина выглядит иначе.

      • Диман, я сейчас не за диванные войска. Да, есть вариант, обеспечить себя ресурсами, связями и жить в кайф, не взирая на общую обстановку. Бесит другое, что государство не дает трамплина для развития, а наоборот топит. И я сейчас не за гемблинг,а к примеру про творчество. Учишься на архитектора, мечтаешь о крутом госзаказе. Приходишь строить, а тебе говорят – "мы тут не строим, мы тут пилим" И, блять, так везде. Одни готовят полеты на марс, высокоскоростные тоннели для людей, параллельно используя оставшийся грунт для дешевого и высокопрочного жилья, а у нас воюют с телеграмм. Блевать хочется от такого.

        • Хуле ты хотел, Россия развитая страна только по телевизору, в жизни, Рашка – аграрная держава с простейшим рыночным функционалом: добыча ресурсов, торговля услугами – шмотки, еда, бухло. Мы нихуя не производим, только пилим и воруем, благо это позволяет делать довольно богатая ресурсами земля. Ну и конечно же бесконечный ресурс – люди и тупость.

  • Казино останутся без афилейтов? Да хули опять что то придумают, вон в Джое сделали же оплату картой.
    Тут просто всем игрокам на почты будут слать новые ссылки.
    И наверное самое ценное будет база игроков, будет утекать личные данные

Комментировать