Помогают ли статьи бросить играть

Рецензия

misaodea: ну да хочется покрутить а не на что. читал у Димана сегодня статейку про то как не лудить. Но это все нерабочая теория, как тыщи подобных статей. Такую же воду писал ттр.

urbanjungle: Всё по делу пишешь. Про то, как бросить лудить – в интернете только одна вода!!! Обычная вода!!! Которую знает каждый лудик! Толковых советов нет.

Написали на меня такую рецензию. Ну что хочу сказать? – Вы там совсем охуели?  Хочу сказать, что буду писать ответ доблестным казакам. Чуваки нормальные, умные, может возникнет дискуссия. Я бы с радостью к вам, но забанился на Невере.

Общее по статьям

Я не побоюсь и назову основную массу людей на планете Земля ленивыми идиотами. Одни не хотят развиваться добровольно, другим якобы мешает семья и дети с работой, остальные познали дзен и живут как хомячки в своих коробках.

Был недавно под Люберцами, стоят в поле десятки панельных 5-этажек, все на один фасон и цвет. Не, может конечно круто иметь свою квартиру, так сказать уголок, но со стороны это напоминает обычную ферму для развода скота. Да и райончики эти так и называют – спальными, место куда люди приходят жрать и спать после работы. Плодись, работай, плати налоги и умирай. Наверное это глобальная политика. Люди, умеющие думать не нужны в большом количестве.

Вот нахуя вы открываете интернет? Ведь для развлечения, попробуйте воспринимать его как источник информации. Говорите статья не работает? Одна вода и полная хуета? Я написал по лудомании около десятка различных мыслей: про лень, самообман, заблуждение и остальное лудоманское насущное. Представьте, я даже не подглядывал в интернет, просто ебашил нон стопом свой немалый опыт и ощущения. Нет же, надо выдернуть одну статью из общей программы и сказать – говно. Что, серьезно? Может вам интересен текст в документальной подаче, от которого тошнит и охота спать?

Как бросить пить, играть, курить итд? В интернете много советов, все разжевано до соплей, но это не работает и не будет никогда работать. Тот же знаменитый Аллен Карр про курение – шедевр, я сам по нему бросал, но эта книга с советами по типу гипноза, самовнушения, в общем нейролингвистическое программирование. Зачем говорить, что не написано даже 10% полезного содержания статей?

Может дело не в том, что отсутствует хороший материал, а просто сам читатель полный даун, не может среди всего мусора отсортировать нужную информацию, а если и найдет, тот не понимает как баран или не улавливает сути. Вам подавай волшебный эликсир, кнопку для решения всех проблем. Только человек на 80% сам решает – пить или играть дальше, независимо от содержания учебника. Разве от прочтения уголовного кодекса мы прекратим совершать преступления? А от вида убогого крокодилового наркомана или зека в тюрьме, разве нас это кого-нибудь остановит от интересных экспериментов? Глупо жить по учебнику и быть правильным. Человек существо живое, многое хочется испытать на своей шкуре, быть хоть в чем то первопроходцем, в тех же общих ошибках. Не бывает счастья без несчастья, боль это тоже спутник хорошего. Все плохое – это контраст, показать противоположную, хорошую сторону. Зачем нужен рай если нет ада? Если ничего не чувствуешь – ты ходячий труп. Всегда слушать других и поступать правильно – это разве жизнь? В чем радость быть роботом? Нужен устав – ступай в монастырь, лучше в буддийский. А все эти статьи в интернете – просто источник знаний. Книги и весь остальной опыт людей – все это валяется бесхозным грузом под ногами, по сути это бесплатное богатство, которое нахер никому не нужно. Важно не получать опыт, а уметь им грамотно воспользоваться в нужное время.

До сих пор встречаются люди, задающие вопросы в жизни – это норма, любознательность в почете, а когда на форумах пишут о проблемах и потом часами ждут ответа, что это такое? Почему бы и самому не погуглить? Лень или жалко тратить личное время? Я скажу так, если человеку интересно развиваться, то он будет изучать любой вопрос, который коснется в его жизни. Ядерная физика или устройство микроволновой печи, не суть. Наверное самообразование звучит пошло и ничего не значит, зато корочка вуза пиздец как дает много знаний и важности, только институты на самом деле полное говно.

Да хуй с ним с техническими вопросами. Есть психология. Как например перестать ревновать? Прочитал и не работает, странно… Вообще, все что связано с инстинктами, генами и остальными врожденными качествами – такую херню не просто выбить из головы. Нужны годы работы над собой, нужно придти к этому. Оно же понимание, мирровозрение, взгляд на жизнь. Распиздяйство – тоже мирровозрение как и буддизм. Одним достаточно увидеть, другим потрогать, прежде чем понять с чем имеешь дело – особенность психического устройства восприятия каждого из нас.

Если не умеете получать образование из интернета, трудно поставить себе жизненный диагноз – пиздуйте в институты, в больницы, куда угодно, где Вам, как дебилушке будут разжевывать специально обученные люди, причем за ваш же счет.

Я курю сигареты по фану. Это помогает думать, расслабиться. Хоть какая-то отдушина в этой гребаной жизни. Знаю, вредно и опасно на дистанции, но ведь сейчас со мной ничего же не случится. Не пью, но знаю завязавших. Либо инсульт, либо печень, еще завязывают в связи с физической смертью. Понимаете, ни одна статья не заставит отказаться от пороков. Тут нужны вещи посильнее: угроза жизни, здоровья, духовное понимание. Мне за 10 лет надоело играть в игры, надоели любовные интриги. Гну свою линию и не принимаю все близко к сердцу. Я фаталист. А чтение всегда полезно: разгоняет мозг, расширяет абстрактное мышление и кругозор. Позволяет увидеть новые моменты, заставляет думать. В этом и есть главная идея! Заставить Нас думать. А что решите потом – дело пятое.

По лудоманским статьям

Я, когда заливал, пытался искать ресурсы игроков, читал всякие статьи и ничего не помогало. Большинство статей и правда – полная херня. Основная причина –  нас пугают страшилками и разговорами, что казино это плохо. Вот и все. Кстати, а вот жизненные лудоманские истории, а они как правило печальны, заставляли почувствовать облегчение и думать о жизни. Только я читал их после крупных проигрышей – грубая ошибка. Я не хотел на тот момент завязать, просто абстрагировался, чтоб понять, что не один такой урод на свете.  Азарт – это игра случайности, рандом. Кто не любит бросать вызов судьбе? Хватает авантюристов. Все знают, что это плохо. Захотел играть – статьями не остановить, захотел бросить играть – статья может и поможет.

Скажу по себе – освоил многую часть психологии отношений человека, имею немного представления о природе людей. Успешно применял знания, работает. А игра – это страсть. Зачем сравнивать две стихии? В одной ты борешься против рефлексов других людей, в игре – с самим собой. Взрослый человек трудно поддается дрессировке, особенно если этот человек – ты сам!

Проверьте себя) Если считаете себя волевым, выдерните прямо сейчас шнур модема, откажитесь от интернета хотя бы на неделю. И мы посмотрим у кого тут яйца.

6 комментариев

  • Да,я ща представил себя без света,интернета к примеру)))Кстати может и пошел бы куда то шастать в поисках других пороков)))Всю жизнь я от чего то завишу,всю)А на данный момент я пошел спать,люблю когда хочется спать и на завтра ничего не запланировано)

  • Лишний раз убеждаюсь-автор красавчик.Я 6 или 7 раз кодировался от бухла,причем в это время еще и играл,потом в один прекрасный день,а было это 1 мая 2005,встал напротив зеркала и сказал сам себе-или ты убьешь эту тягу к бухлу или она убьет тебя.Короче не пью 11 лет ВООБЩЕ.С игрой блядь сложнее,наверное до дна еще не добрался,потому что есть деньги,хотя чувствую жопой оно не далеко при моих залетах.А еще бесит хуйня:ДА ЕСЛИ НАДО-Я В ЛЮБОЙ МОМЕНТ БРОШУ!Не бросишь,пиздишь сам себе,обязательно надо добраться до ЖОПЫ(она же пиздец.ну или дно,но оно у каждого свое)

  • При игре в кровь впрыскивается такой набор гормонов и веществ, аналогично кокаину, что в ничем другим не заменишь по силе ощущений. Вспомните свои заносы, при мега выигрышах трясет как падлу, аж до дрожи в коленях – ловишь приход. А организм, т.е мозг же потом это будет помнить и хотеть повторить, т.е хочется даже не денег этих при выигрыше, ибо зальем обратно к хуям все, а вот тех ощущений. Как от этого избавиться хз, т.е заставить организм радоваться малым дозам не от игры, а добирать в чем то другом. А статьи помогают, ну по крайнее мере наталкивают на рассуждения, включают мозг какие-то мысли в заданном автором векторе, а что еще можно сделать статьей? Правда было бы, что включать)

  • Самый прикол – один человек может перечитать десяток книг и написать умную мысль в одном посте. Другой человек, прочитав этот пост захочет перечитать десятки книг)
    Мне понравился дневник исполнителя с Джипси тим , прочел весь знаменитый антибабский форум, читал блог одного чувака по женской части и многое другое. Если честно – рад, что есть люди, которые заставляют одним постом читать книги)
    Ревность, любовь, страх итд – это ерунда, а вот алкоголь и азартные игры – это страсти. Тут нужно встать перед зеркалом, иначе никак. И чем раньше – тем лучше. Я и сам не святой. Пардон, в статье намешал кучу разных мыслей, получилось поверхностно и размалевано.

  • Надо искать эмоции в жизни, которые хотя бы как то конкурируют с лудкой)
    Какие же сильные эмоции испытывает человек когда влюблён? Нах ничего больше ненадо.

    Но сперва надо перебороть любовь к лудке)

  • Азартная игра вне конкуренции. Я занимался оружием, музыкой, спортом, увлекался бабами и в тоже время играл. А что влюбленность? Да, сильное чувство, но оно проходит через 2-3 года, игра же с тобой всю жизнь.

Комментировать